Анапа Пятница, 21 марта
Общество, 21.02.2025 14:12

Прошло заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий от разлива мазута

Виталий Савельев провел очередное заседание правительственной комиссии, занимающейся координацией мероприятий по устранению последствий чрезвычайной ситуации, связанной с аварией танкеров в Керченском проливе.

Отмечается, что демонтаж кормовой части танкера «Волгонефть-239» выполнен наполовину, около 350 тонн металлолома отправлено на утилизацию. Завершение работ запланировано на 31 марта.

Очистка береговых участков продолжается повсеместно.

Лаборатории Роспотребнадзора проводят анализы грунта и песка на пляжных зонах Краснодарского края. Предварительные результаты оценки соответствия пляжей санитарным нормам ожидаются до 1 марта. Решение об их открытии и организации летнего курортного сезона будет принято только после официального заключения Роспотребнадзора.

Напомним, на завершающем этапе утилизации кормовой части судна уже сдано более 350 тонн металла на переработку. Одновременно продолжаются усилия объединённой группы водолазов по сбору и подъёму мазута в районах Анапы и Темрюка.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1