Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.11.2018 09:30

Просить подаяние в Анапе запретят!

Госдума РФ готовит очередной закон. Под каток нового закона, который сейчас готовится к рассмотрению, попадут уличные попрошайки. За занятие такого рода деятельностью будут грозить солидные штрафы.

Сегодня люди с протянутой рукой занимают в Анапе не только церковные паперти. Они в  числе первых встречают гостей курорта на авто- и ж/д вокзалах и аэропорту. Их, конечно, гоняют, но большого эффекта это не приносит. Поможет ли справиться с проблемой грядущий закон и нужен ли он вообще?

- Обязательно нужен! - считает одна половина анапчане, попавших в поле зрения съёмочной группы "Блокнота Анапа". - Представляете, прилетаете или приезжаете вы в Анапу, и что вы видите в первую очередь? Это же позор для города!

Впрочем,  тотальный запрет эта категория граждан тоже не одобряет.

- Не надо! Нужно просто ограничить места, где они могут это делать. Территория храмов - прекрасное решение.

Другим горожанам просящие подаяние и вовсе не мешают. Эти сердобольные жители курорта и сами милостыню подают охотно, и государство призывают к этому подключиться.

- Не запрещать надо, а помогать! - уверены они. - Люди ведь не от хорошей жизни идут на такое унижение. 

Действительно, повышение сумм социальных выплат и продуманная адресная работа с проблемными категориями граждан было бы гораздо действеннее, нежели очередные попытки "не пущать". Может быть, это в конце концов поймут и наши депутаты?



Как ранее писал "Блокнот Анапа", жители Анапы пожертвуют свои миллионные состояния на благотворительность.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0