Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 06.11.2018 10:31

Всем ли приносит пользу скандинавская ходьба? Анапский кардиолог об этом виде спорта

Скандинавская ходьба — это вид физической активности, в котором движение осуществляется с помощью специально разработанных палок. Широкую известность в мире скандинавская ходьба получила в 1998-1999 годах, а до России дошла несколько лет назад.

Традиционно об этом виде спорта информации ещё недостаточно, и извечный вопрос «А не навредит ли она здоровью?» волнует многих.

Корреспонденты «Блокнот Анапа» спросили у врача-кардиолога медицинского центра «Ваш доктор» Елены Павлик о том, насколько полезна скандинавская ходьба.

- Скандинавская ходьба рекомендуется и в кардиологии, и в терапии, а также иногда входит в стандарты лечения как вид физической нагрузки у пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Такая ходьба рекомендуется всем здоровым людям. Однако с инструктором желательно обсудить высоту палок, длительность и скорость ходьбы. Пациенты, которые испытывают проблемы с сердцем, также должны посоветоваться с лечащим врачом. Вреда не будет, но, чтобы была польза, нужен индивидуальный подход, - комментирует Елена Павлик.

Как стало известно «Блокнот Анапа», стоимость палок для скандинавской ходьбы варьируется от 800 до 8000 рублей.

Напомним, что делать во время магнитных бурь метеозависимым людям.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, есть ли правильная поза для сна.




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
0