Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2019 18:02

Просроченные продукты и водка: что дарят ветеранам в России и как отличилась Анапа

В День Победы ветеранов окружают поклонением и всеобщим восхищением. Но для некоторых — это просто повод «проявить патриотизм», а на реальную судьбу пожилых людей им абсолютновсё-равно.

Сотрудники независимого российского интернет-издания Daily Storm изучили подарки, которыми власти разных муниципалитетов поздравили ветеранов. Оказалось, что в основном пенсионерам дарят продуктовые наборы, в которые входят крупы, тушенка, колбаса и часто — водка. Почему людям преклонного возраста решают уместным дарить крепкое спиртное — это один вопрос. Второй более неприятный. Журналисты выяснили, что не редко для того, чтобы сэкономить, продукты для подарка приобретаются с истекшим сроком годности. Такие случаи вызывают справедливое возмущение у общественности, но, к сожалению, случаются.

Есть и примеры других подарков. К примеру, ветераны в Смоленской области получили шерстяные пледы, которые стоят по 680 рублей, а в Курганской области стеганные одеяла - по 700 рублей. В Челябинской области отдельно никого не поздравляли, но закупили цифровую беспроводную радиосистему для госпиталя ветеранов за 50 000 рублей. 

Радует, что Анапа приятно отличилась. По мнению редакции Daily Storm, подарки, которые администрация приобрела для пожилых людей — самые полезные. На курорте воинам закупили тонометры для измерения давления. Стоимость одного такого прибора — 2 400 рублей.  

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в городе постоят Аллею памяти за счёт предпринимателя.




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0