Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2019 07:45

Простой московский парень спас в Анапе двоих людей

"Блокнот Анапа" уже писал об опасных разрывных течениях или рипах. Один из наших читателей прислал историю, как ему удалось спасти  в Анапе двоих людей, которых занесло в тягун.

Александр Царев бывает в Анапе на отдыхе. Прислал в редакцию свою историю:

-Не хочу хвастать! Но прочитал на сайте историю про парня, спасшего жизнь женщине с ребенком и вспомнил свои прошлогодние приключения в Анапе. В прошлом году с супругой поехали из Анапы на пляж в Витязево, посмотреть как там. 

Зашли в воду при небольшом шторме около 3 баллов, она плавала на маленькой надувной подушке. Я зашел в воду по грудь, как вдруг почувствовал как по дну стало появляться обратное течение в сторону моря, это течение стало расти в скорости и поднималось все выше и выше, меня стало уносить в море, благо жена была впереди меня и я успел ухватится за нее. Я ей сказал что меня подхватил тягун, но она даже не поверила!

 В тот же момент я услышал как справа от нас, кто тихим и уставшим голосом звал «Помогите»! Оглянувшись, мы с женой увидели, как женщина пытается вытянуть своего ребенка из воды, что бы тот смог вздохнуть воздуха. Сама она в этот момент шла при этом ко дну. Ей было тяжело держать себя и сына на плаву, т.к. сверху их накрывала приливная волна, а тягун был по низу!!! В том месте куда нас отнесло разрывным течением, я до дна уже не доставал!

В ту же секунду я принял решение помочь им, сказал супруге что бы срочно звала на помощь и поплыл к ним! Тут же увидел рядом с собой мужчину, который увидел тонущих. Мы поплыли в сторону женщины с ребенком вместе с ним. Подплыв ближе к женщине с ребенком, я понял что женщина в панике и сможет потянуть меня ко дну!

Я схватил мальчика, ему было лет 10. Как смог, попытался его успокоить, сказал ему что все хорошо и я тебя держу. Паренек сразу успокоился,только кашлял, успел нахлебаться воды уже!

Тем временем жена позвала людей на помощь. На ее зов стали сбегаться люди, человек 20. Мигом влетели в воду и стали тянуть к нам канат с поплавками! Когда я греб с пареньком вдоль берега, что бы выплыть из тягуна, обернулся назад. Увидел, как мужчину, который вместе со мной плыл на помощь женщине и ее сыну, та самая тонущая женщина стала топить. Она пыталась даже ногами встать на него подмяв под себя!

Когда люди были ко мне близко, я передал им мальчика и поплыл помогать тому мужчине, но он справился сам. Пришлось наорать на ту женщину, что бы она  успокоилась, иначе они утонули бы вместе. Их постоянно накрывало приливной волной и они уже прилично нахлебались!

Люди выстроились в длинную цепочку, подтянули к ним канат.

Причина случившегося, это не внимательность людей и отсутствие чувства самосохранения! Ибо на спасательных вышках (домиках), весели черные шары и надпись, «Купаться запрещено».

Люди упрямые, они приехали отдохнуть в отпуске и поплавать в море! У некоторых отпуск короткий и они берут от этого отпуска все, не смотря на запреты!!!

Иногда отсутствие инстинкта самосохранения может стоит людям жизни. Не пренебрегайте сообщениями!Написано: нельзя купаться-не лезьте в воду. Хочется поплавать-сходите в аквапарк!

"Блокнот Анапа" писал ранее, горячие краснодарские девушки отжигают на пляже в Анапе





Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0