Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2017 15:00

Пятеро анапчан написали единый государственный экзамен на 100 баллов

В этом году среди 707 одиннадцатиклассников пять ребят написали ЕГЭ на 100 баллов. В знании русского языка отличились ученицы СОШ № 1 Ксения Павленко и Марина Ушакова (учитель русского языка и литературы Виктория Пилинова), Карина Авдиянц из СОШ № 2 (учитель Анна Филинова) и Анастасия Кудинова из гимназии «Эврика» (учитель Оксана Качко). Стобалльный результат по информатике у Алексея Березникера из СОШ № 4 (учитель информатики и ИКТ Владимир Деев). Кроме Алексея, наивысший балл по информатике в этом году смогли достичь только 7 школьников по всей Кубани.

В настоящее время известны еще не все результаты основной волны выпускных экзаменов. Есть результаты ЕГЭ по биологии, до конца июня обнародуют итоговые баллы по истории, химии и английскому языку. На оценки в аттестатах они уже не повлияют.

Обязательными для всех выпускников текущего года являлись экзамены по русскому языку и математике. Рособрнадзор впервые объявил результаты ЕГЭ по русскому языку на пять дней раньше срока. Благодаря этому все школьники Анапы имели возможность получить аттестаты на выпускном вечере «Алые паруса».

Как стало известно «Блокноту Анапы», до 1 июля некоторым одиннадцатиклассникам Анапы остается написать ЕГЭ по профильным дисциплинам, которые необходимы для поступления в вузы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0