Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 21.01.2023 09:00

Пятиклассница из Анапы выявила 29 видов краснокнижных растений и победила в краевом этапе конкурса

Ученица эколого-биологической станции «Маленький принц» Анапы, пятиклассница школы № 7 имени Д.И. Севрюкова Агата Шапка одержала победу на региональном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030».

Темой проекта юная анапчанка выбрала краснокнижные растения, произрастающие по маршруту экотропы «Каньон» в заповеднике «Утриш». В ходе изучения темы, девочка выявила 29 видов редких краснокнижных растений и составила подробную схему их месторасположения.

«Исследование нашей учащейся станет серьёзным подспорьем в качестве дополнительного материала для проведения экскурсионной и просветительской работы, а также позволит сохранить уникальную флору тропы «Каньон» от антропогенного воздействия», — пишет МБУ ДО ЭБС "Маленький принц" со ссылкой на слова руководителя проекта, заместителя директора эколого-биологической станции «Маленький принц» по научной работе И.А. Логвиненко.

В этом году во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды приняли участие более 10 тысяч человек. Ежегодно в нем участвуют школьники в возрасте от 10 до 18 лет со всех уголков страны.

В конкурсе существует множество номинаций: экологический мониторинг, обращение с отходами, человек и его здоровье, геоинформатика, прикладная химия и биотехнологии и другие.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ПриродаМеста: АнапаСобытия: конкурс
1
0