Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2017 20:02

Пятилетняя анапчанка собралась переплюнуть всех на международном конкурсе «Танцуют все!»

- Злата Лопякова всерьез собралась покорять мировую эстраду, - рассказывает ее мама Ирэна Лопякова, - пакует чемоданы, перебирает гимнастические купальники, бальные пачки, обувь, репетирует несколько раз в день, как певица Мадонна.

Всё началось с того, что девочка увидела выступление бальников Михая Уренгуни из Молдавии и его партнерши Евы. Они занимаются западноевропейскими и латиноамериканскими танцами. Злата стала копировать, и у нее сразу стало получаться. Соседи и друзья хвалили, пришлось записать на танцы, хотя девочку только устроили в детский сад. На вопрос, с кем же она собирается танцевать в паре на телевизионном танцевальном проекте «Танцуют все», Злата отвечает - с Михаем, несмотря на то, что молдаванин выше и старше её в два раза! И уже чуть-чуть ревнует к красотке Еве.

Танцоров в семье Златы нет, зато есть художники: творческие способности мама Златы начала замечать у нее с полутора лет, когда девочка начала лепить из пластилина. Другие малыши в этом возрасте и кружок скатать не могут, но Лопякова-младшая уже вполне сносно лепила лошадей, лис и других животных. Уверенно владеет и кистью: программа детского сада для ее возраста (средняя группа) – рисование мишек из кружочков. Но для Златы это давно пройденный вариант: в возрасте пяти лет она уже сама составляет художественные композиции. Именно выдумывает и рисует сама, а не копирует с репродукций. Оригинально у анапчанки получаются лошади и пони в самых разных вариациях, есть даже пони-русалка. Подсматривает кое-что из мультфильмов, не без этого.

Злату давно приметили в ее детском саду. На днях ее выбрали представлять анапский детский сад на районном уровне, возможно, ее «Стриж» долетит и до Краснодара. Воспитатели не нарадуются: это программа ДШИ, а тут девочка после одного урока нарисовала так талантливо. Мама подумывает записать ее сразу в две школы – танцевальную и художественную. А еще Злата мечтает сама писать музыку. Вот что значит вовремя разглядеть талант в своем ребенке. Кстати, у Златы недавно родился брат Андрей, вот кто мог бы стать ее партнером, осталось только подождать еще пять лет!

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в «Парке будущего» анапского ВДЦ «Смена» прошли обучение более 9000 детей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0