Анапа Четверг, 18 апреля
Культура, 07.12.2017 15:02

Анапчанка Софья Бейман стала единственной победительницей международного конкурса искусств

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония вручения ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2017». Ее номинантами становятся лауреаты первой степени каждого всероссийского или международного фестиваля-конкурса 2016-2017 годов.

- За звание победителей приехали бороться солисты, ансамбли, театралы и художники почти из 100 населенных пунктов России и стран СНГ. В течение нескольких дней жюри, в состав которого вошли известные певцы, актеры и хореографы, смотрели конкурсные номера участников в различных номинациях. В категории «Вокал» Анапу представляли ансамбли «Акварель» и «Мятный бриз» из ДК «Молодежный», а также солисты Софья Бейман, Екатерина Седых, Любовь Лейтан, Александр Расстригин, - сообщается на официальном сайте администрации города Анапа.

«Акварель» стала дипломантом третьей степени в номинации «Лучший вокальный ансамбль». Участникам коллектива вручили подарочный сертификат на денежную сумму для участия в любом следующем конкурсе.

Абсолютной и единственной победительницей в номинации «Лучшая певица сезона 2016-2017» стала анапчанка Софья Бейман. Наградную доску ей вручали Татьяна Буланова, Корнелия Манго и Элла Хрусталёва.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», Илья Смирнов занял первое место на фестивале «Музыкальная волна-2017».


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0