Анапа Четверг, 25 апреля

«Равных Анапе в мире курортов нет!» - «дикарь», отдыхавший в городе в 1928 году

В 1928 году под редакцией директора курупра «Анапа-Геленджик» доктора Я.А.Теплоухова вышел из печати справочник-путеводитель с целью сориентировать отдыхающих на курорте.

Брошюра была наполнена хвалебными отзывами об Анапе.

«На курорте есть пять прекрасно оборудованных гостиниц. Новый курорт Бимлюк по своим климато-лечебным факторам займет равное место в ряду первоклассных западно-европейских курортов типа Берг-Сюр-Мер».

- Кроме того, в газете «Анапское Черноморье» было опубликовано письмо в редакцию под заголовком «Равных Анапе в мире курортов нет!» за авторством отдыхающего- «дикаря» М.М.Мекаш. После лестных отзывов о своём отдыхе мужчина написал: «Анапа осталась в моём сердце на всю жизнь. 

За свою долгую работу в Госплане СССР я объездил множество курортов, но Анапа стоит особняком и во многом превосходит другие курорты», - пишет в своём труде «История курорта Анапа» Леонид Баклыков.

Кстати, советы бывалого анапчанина: как вернуть блеск мебели с помощью чая.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0