Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.02.2024 11:00

«Развели антисанитарию»: анапчанка о кормлении голубей на главной площади города

В наш телеграм-канал обратилась анапчанка Евгения.

Она говорит о том, что из-за того, что люди постоянно прикармливают птиц, вся Театральная площадь в помете от голубей. Кроме того, практически по всей её территории разбросан хлеб.


«Хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным!
Зачем вы кормите голубей на обновленной площади??

Неужели вы думаете, что они погибнут без вашей прикормки? Развели антисанитарию! Лавочки грязные, клумбы тоже. Пройти и не испачкаться невозможно. Почему вы не бережёте, то, что сделано на благо города?»

Ради чистоты и комфорта, местная жительница призывает анапчан и гостей курорта не подкармливать птиц.

В комментариях под этим постом люди поделились своей точкой зрения. Мнения разделились:

«Согласны! Все как безумные раскидывают куски хлеба, крупу. Голуби прекрасно сами найдут себе корм! Неужели нравится ходить и смотреть на загаженные лавочки и другие места!»

«Суд в Сингапуре наложил на мужчину штраф в размере 3600 долларов за неоднократно кормление голубей. Власти Сингапура ввели запрет на кормление диких животных, заявляя, что подобные действия наносят вред птицам. В их пояснении уточняется, что, привыкая получать пищу от человека, животные теряют инстинкт добывать ее самостоятельно»

«Кормите возле своего дома, раз такие страждущие»

«Проблема не в том, что кормят птиц, а в том, что администрация не может организовать уборку!! Птиц на театральной площади кормили всегда!! Но те, кто живёт здесь уже давно знают, что раньше это убирались и мыли!!

«Можно кормить птиц на травке, если очень хочется»

«Кормление птиц очень успокаивает, не только людям нравится это место, но и птицам. Надо нанять людей убирать это место. Голубь это символ мира»

«Помниться времена были тогда набережную мыли с 6 утра!! Жаль, что сейчас это у нас не практикуется вообще!! И лавочки тоже мыли»

«Они там старожилы, голуби, всегда на площади были, они её часть»

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
1
1