Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2022 17:30

Регоператора обязали вывозить мусор три раза в сутки с Пионерского проспекта в Анапе

14 июня стало известно, что в Анапе увеличилось число мусороуборочной техники в связи с курортным сезоном. Так, «Экотехпром» на время сезона увеличил мусороуборочную технику с 34 до 50 единиц, дополнительно привлечено более 100 сотрудников.

С Пионерского проспекта мусор вывозят дважды день, но мэр решил, что этого мало и поручил увеличить число рейсов по вывозу мусора до 3-х раз в сутки, как минимум, чтобы не было переполненных контейнеров.

К тому же куплено 240 оцинкованных евроконтейнеров для ТКО, сейчас идёт их установка. Кроме того обустраиваются 88 современных контейнерных площадок: оборудованы 8, залиты основания еще для 32-х. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Уже выкошено 240 га сорной растительности. Мэр города Василий Швец сказал, что в этом деле должны участвовать и управляющие компании. Также надо усилить работу управлений и отделов мэрии по наведению санитарного порядка на закрепленных за ними территориях.

Также курортные предприятия и организации потребсферы должны активнее заключать договоры на вывоз ТКО с «Экотехпромом».

Ранее "Блокнот" писал, что на улице Тургенева двое разбрасывали строительные отходы на площадках для сбора мусора.

Кроме того, в Анапе и других городах Кубани могут отменить курортный сбор.

Еще образование смерчей возможно в Анапе в ближайшие дни

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: мусор
2
0