Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 25.09.2023 19:30

«Регулярно ворует»: анапчанка жалуется на бездействие полиции Анапы

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Евгения с криком о помощи. Девушка пояснила, что уже несколько месяцев ей не могут помочь вернуть украденную вещь.

«У нас дом располагается в зоне видимости камер видеонаблюдения: все оставляют коляски, велосипеды, и никогда ничего тут не случалось, никаких краж. Ставили их около своей двери на этаже. Как-то утром я ушла на йогу, прихожу, а велосипеда нет. Не раздумывая, сразу позвонили в полицию, и дождались к вечеру. Составили заявление.

Следователь был на связи с нами в Вотсапе. Потом нашли вора! Им оказался мальчик 12 лет», - сообщает потерпевшая анапчанка.

Девушка добавила, что велосипеды они с молодым человеком приобрели для передвижения по городу. Однако, после установления личности маленького преступника, ведомство не смогло совладать с ребенком и выудить у него признание, а, тем более, совершить возврат награбленного владелице.

«Мы ждали месяц, нам отвечали, что семья, мол, неблагополучная очень, и с ними очень сложно. Потом ещё месяц, ещё, и ещё месяц - никто не выходит на связь по моему заявлению. Мы и звонили и писали...Камеры есть "преступник" есть, а нас игнорируют!»

Евгения рассказывает, что маленький злоумышленник проживает в Алексеевке, на цокольном этаже соседнего дома. Люди и дети вокруг знают, что происходят регулярные кражи: велосипеды, коляски и прочее. Но никто не может что-либо предпринять по данному вопросу.

«Вот такой вот 12-летний неуловимый супер-преступник. Что же он будет делать, когда ему грянет 16-18 лет, если уже сейчас он крадёт вещи по 30 тысяч рублей?!», - задается вопросом потерпевшая.

Ксения Раевская

  


Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: преступник Места: АнапаСобытия: Кража
1
1