Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 26.09.2023 09:00

Анапчане покупают авто в среднем за 1,26 млн рублей

Эксперты СберАвто и СберСтрахование проанализировали собственные данные об онлайн-сделках по покупке и страхованию автомобилей в июне — августе текущего года.

По результатам исследования, жители Краснодарского края предпочитали автомобили марок Lada (10%), KIA (10%) и Mercedes-Benz (9%), а топ полисов КАСКО пришелся на KIA (15%), Toyota (15%) и Chery (13%).

«Кубань традиционно входит в число регионов-лидеров в стране как по росту благосостояния жителей, так и по динамике потребительского спроса. Конечно, для многих жителей нашего региона автомобиль остается одной из самых желанных и востребованных покупок: в среднем, каждый третий наш клиент копит на него. И всё чаще даже такие значимые покупки на Кубани совершают с помощью цифровых решений Сбера. Отмечу, что, согласно исследованию, в ТОП-3 приобретаемых моделей авто у краснодарцев Lada Granta, Opel Astra и KIA Riо, а медианная стоимость покупки равна 1,26 млн рублей», - отметила Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

Чаще всего этим летом автомобили онлайн приобретали в Москве (на жителей столицы пришлось 17% от всех сделок СберАвто), Санкт-Петербурге (7%), Республике Татарстан (5%), Краснодарском крае (5%) и Московской области (5%).

Подготовила Елена Азовская 


Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: автомобили
0
1