Анапа Воскресенье, 28 апреля

Четвероногие путешественники: в Анапу чаще других отправляют питомцев без сопровождения хозяев

Всего этим летом на поездах в России прокатились более 14 тысяч собак, кошек и других животных без сопровождения хозяев. Одним из самых популярных направлений стали города Причерноморья — Анапа, Адлер и Сочи.

При этом, в Анапу чаще всего отправляли шиншилл, в Адлер — собак, кошек и попугаев, в Сочи посылали морскую свинку и рыбок. Кстати, рыбки — единственные представительницы фауны, которым необязательно давать в дорогу корм. Всех остальных нужно снабдить необходимым количеством пищи и воды.

Дальше всех уехали черепаха и хомяки. Они добрались из Москвы до Владивостока.

Чаще всего покупали билеты на поезд своим питомцам жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Самары. Об этом сообщили в пресс-службе Российских железных дорог.

В самостоятельное путешествие, помимо перечисленных животных, отправляли лисы-феньки и лисы Беляева, белки, мини-кролики, мыши и крысы, ежи, хорьки, еноты, норки, мелкие неядовитые земноводные и пресмыкающиеся, а также птицы. Главное условие — все животные должны быть прирученными.

Перевозить животных без хозяев по железной дороге начали в 2018 году. За это время поколесить по стране успели более 150 тысяч домашних питомцев, сообщается на сайте РЖД.

Ранее «Блокнот» писал, что мастер-план курорта «Новая Анапа» будет утвержден в апреле 2024 года. До этого – в декабре 2023-го – состоится его презентация.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиедомашние животныеМеста: поезда
1
1