Анапа Четверг, 25 апреля

Ролик с гекконом юного анапчанина набрал в сети 140 млн просмотров

У семье Юрия Григорьева и его родителей живут около 20 животных. В основном, хладнокровных. А желтый геккон Вилли стал звездой интернета.

Это стало причиной того, что Юрий и его папа Виталий были приглашены в программу «Видели видео?»

юра.jpg

Для начала ведущий Александр Смол показал этот самый ролик, «взорвавший» интернет. Сначала то, что в итоге оказалось в сети – геккона с капелькой воды на голове.

геккон на главную.jpg

А потом то, что было в реальности. В реальности же капли постоянно скатывались.

вода льется.jpg

Юрий рассказал присутствующим в студии и телезрителям, как снимал ролик. Признался, что капля, действительно, постоянно скатывалась. Поэтому ролик долгое время просто лежал в черновика.

Но в итоге юный анапчанин ролик он все-таки выложил. И видео с гекконом Вилли набрало, по словам автора, 140 млн просмотров.

ведущий.jpg

Цифра вызвала легкий ступор у ведущего:

– Это мощно – 140 миллионов просмотров. Я не знаю… Кажется, мы еще не встречали такого огромного количества просмотров.

Далее, у Юрия спросили, как он вообще дошел до того, чтобы завести такого питомца, как геккон.

геккон на руках.jpg

– Все началось с того, что подруга завела африканских улиток. Это было несколько лет назад. Это было очень необычно, мне очень понравилось, и я тоже решил кого-нибудь завести.

Начал искать в интернете про содержание разных животных. И я очень быстро захотел завести змею. Родителям поначалу не сказал. Только намекал, что они красивые, милые – отправлял маме фотографии. Полгода было уговоров, потом мы с мамой поехали за первой змейкой, – рассказал Юрий.

Смол обратился к папе автора ролика Виталию:

– А вы были в курсе, что они уже проворачивают это дельце?

– Ну, если есть у ребенка увлечение змеями, то мы были не против. Мы поддержали. Завел вторую потом. Со временем как-то привыкли.

А дальше, как поведал Юрий, домашний зоопарк постоянно пополнялся. И сейчас в семье живут около 20 различных животных. В основном, экзотические – хладнокровные. Хотя есть и собака.

паук.jpg

змея.jpg

ящерица.jpg

палочник.jpg

собака.jpg

Юрий Григорьев также рассказал, что сейчас работает над размножением эублефаров. Это такая разновидность ящерицы.

– Да, я хочу заняться разведением эублефаров. Пока, к сожалению, не получается. Но я планируют расширять в следующем сезоне поголовье, – поделился анапчанин.

К слову, он уверен, что его нынешнее увлечение в будущем станет профессией:

– В будущем отучусь на ветеринара-герпетолога (врач, специализирующийся на лечении различных видов хладнокровных, панцирных и земноводных – прим. ред.). И дальше буду заниматься разведением эублефаров.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
домашние животныеМеста: АнапаОрганизации: Телевидение
1
1