Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2018 19:24

Росавтодор прокомментировал «аварию» на Крымском мосту, которую обсуждали анапчане

На сайте «Новости Крыма» было опубликовано видео «аварии» на Крымском мосту. Пользователи социальных сетей предположили, что это фейк. Одним из доказательств фальшивости сюжета называют рекламный билборд, прикреплённый  к перилам ограждения.

Пользователи интернета утверждали, что таких конструкций на Крымском мосту нет. Однако нашлись очевидцы, которые подтвердили факт происшествия и назвали дату - 13 ноября 2018 года. «Блокнот Анапа» получил официальный комментарий от пресс-службы Росавтодора по данному инциденту.

- Во время происшествий температура воздуха была +2 градуса, покрытие дороги было влажным. Сотрудниками ГИБДД не выявлены сопутствующие аварии дорожные условия. Это значит, что утверждения ряда СМИ об «обледенении проезжей части», а также о том, что авария произошла на Крымском мосту, не соответствуют действительности. Добавим, что на Крымском мосту в период с 1 ноября и по сегодняшний день не произошло ни одного ДТП. На работах по зимнему содержанию автоподхода к Крымскому мосту (со стороны Краснодарского края) задействовано 11 единиц дорожной техники, превентивная обработка покрытия противогололёдными материалами осуществляется на постоянной основе в соответствии с текущей погодной обстановкой и метеопрогнозом, - сообщил сайту «Блокнот Анапа» пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Черноморье» Александр Адзянов.  

Фото: Росавтодор

В соцсетях уже распространялся  фейк об аварии на Крымском мосту с участием двух фур.

Как ранее писал «Блокнот Анапа»,  анапчане обсуждают новость о первом гололёде и массовом ДТП на Крымском мосту,  а на повороте в Раевскую жуткое ДТП: иномарка всмятку, мотор на дороге.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0