Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 12:30

«Россети Кубань» выявила более семи тысяч случаев незаконного размещения ВОЛС в пригороде Анапы

Сотрудники Юго-Западного филиала компании "Россети Кубань" за последние пять лет выявили более семи тысяч случаев незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на воздушных линиях электропередачи, принадлежащих одному из интернет-операторов в пригороде Анапы.

Владельцу было отправлено уведомление о необходимости самостоятельного демонтажа линий связи или заключения официального договора.

В случае невыполнения требований, энергетики вынуждены будут провести демонтаж незаконно размещенных ВОЛС.

Известно, что Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» сформировал положительную судебную практику по взысканию сумм необоснованного обогащения за фактическое пользование объектами электросетевого хозяйства с собственника (владельца) незаконно размещенного ВОЛС. В настоящий момент заключено 13 договоров возмездного оказания услуг по размещению ВОЛС., информирует пресс-служба "Россети Кубань".

Для борьбы с несанкционированным вмешательством в работу энергосистемы в компании регулярно проводятся проверки энергообъектов.

Кроме того, специалисты призывают сообщать о случаях самовольного размещения линий связи на опорах линий электропередачи по горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный). Гарантируется анонимность.

Подготовила Анастасия Смелая

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: электричествоМеста: Анапа
0
1