Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 07.06.2021 08:30

Россиянка в мае отдохнула в Сочи и Анапе и сравнила два курорта

Какие преимущества и недостатки у Анапа и Сочи – двух самых популярных курортов Краснодарского края? Свое мнение высказала россиянка, побывавшая с двумя детьми и там, и там.

Для этого женщина, пожелавшая остаться неизвестной, специально разделила свой отпуск на две равные части. Сначала она отдыхала в Сочи. На этом курорте ей понравилось множество вариантов досуга. По ее мнению в Сочи насыщен эмоциями. Туристке понравился центральный рынок в Адлере, набережная и олимпийский парк. Семья часто брала напрокат самокаты. В общем, время провели хорошо, пишет «Народная газета Сочи».

Что не понравилось, так это цены. Они, буквально, удручили туристку. В прошлом году она также отдыхала в Сочи и, по ее словам, теперь цены в два раза выше. Поспособствовало то, что семья останавливалась в отеле «Богатырь». Благодаря этому, она смогла с детьми посещать аттракционы Сочи парка бесплатно.

Вторую часть отпуска семья провела в Анапе. После Сочи этот курорт ей показался недостаточно интересным (напомним, речь идет о самом начале сезона – о мае).

– Да, конечно, в Анапе не такие «конские» цены, как в Сочи. Считается, что Анапа более ориентирована для отдыха с детьми, однако в мае выбор, где погулять, был невелик – пояснила женщина.

Ей понравились бесконечные набережные Анапы, по которым хорошо ходить пешком и не упираться в заборы, в отличие от Сочи. Однако был такой сильный ветер, что пришлось надеть всю «северную» одежду и быстро закончить прогулку.

В их отеле был бассейн с подогреваемой водой и всю вторую часть отпуска они провели там.

А вы как считаете, какой курорт лучше – Сочи или Анапа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что наш город-курорт вошел в ТОП-3 популярных направлений на июньские выходные.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1