Анапа Среда, 14 мая
Общество, 06.03.2019 14:34

«Русская мечта» обернулась уголовным делом в Анапе

Желание сменить место жительство ни у кого подозрений не вызывает. А вот желание поселиться в другой стране нелегально вызывает особый интерес у компетентных органов.

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю оперативно-розыскных мероприятий на территории Анапского района Краснодарского края выявлен иностранный гражданин Хидиров О.П. В процессе отождествления личности указанного лица установлено, что иностранец сменил паспортные данные и на самом деле является Маматкуловым Завкиддином Пирназаровичем уроженцем Таджикистана.

Также установлено, что в 2016 году Маматкулов З.П. решением городского суда г. Анапы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и выдворен за пределы РФ с закрытием въезда сроком на 5 лет.

Реализуя свой преступный замысел, направленный на создание условий, способствующих легализации его въезда в Россию, Маматкулов З.П. осуществил смену своих данных, в результате чего получил новый национальный паспорт, используя который, пересек в 2017 году государственную границу рф в пункте пропуска международного аэропорта «Сочи».

На основании переданных результатов ОРД отделом дознания и административной практики ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю (с дислокацией в г. Сочи) в отношении Хидирова О.П. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ.

Адлерским районным судом г. Сочи Хидиров О.П. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0