Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 18.01.2020 07:45

Рядом с Анапой проведут новый газопровод: программа газификации в действии

Власти Кубани планируют реализовать в 2020 году программу газификации. Газопровод проложат и рядом с Анапой.


В прошлом году Президент страны Владимир Путин отметил, что показатели по газификации в Краснодарском крае также намного выше средних по стране.  Однако населенных пунктов, которые еще нуждаются в голубом топливе, очень много. Поэтому проект газификации в Краснодарском крае актуален. Так, строительство газопровода планируется в селе Гай-Кодзор и хуторе Бужор рядом с Анапой. Газопровод проложат и к новороссийскому поселку Дюрсо, а также в Тупсинском районе. 

Газ протянут также к поселку Белозерному, станице Эриванской Абинского района, в Оазисном районе, Новопокровском районе, Белореченском районе. 

В общей сложности власти планируют построить 125 км газопроводов в 18 населенных пунктах. На газификацию потратят 1,2 млрд рублей. Об этом сообщают в СМИ.


Анастасия Краснова

 А в  вашем доме есть газ? Как вы думаете, в каких населенных пунктах Анапского района остро стоит проблема с голубым топливом? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал «Блокнот Анапа», в новом году платить за коммунальные услуги анапчанам придётся больше.

Читайте также: какие «бомбы» лежат в ранцах анапских школяров?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1