Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.01.2020 07:00

Рыбакам-любителям теперь ограничат количество улова для собственных нужд

Те, кто когда-нибудь держал в руках удочку, не понаслышке знают, что такое рыбалка и азарт. Однако об азарте нынче придётся забыть. С текущего года вводятся новые правила любительской рыбалки.

Замглавы Росрыболовства Виталий Соколов заявил, что с 2020 года в России впервые регулируют вопрос любительского рыболовства сетями на уровне закона. На разработку и принятие этого закона ушло почти восемь лет.

А это значит, что с этого года рыбакам-любителям официально нельзя использовать при ловле сети. Исключения составляет только лов рыбы подобным способом в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока. Там добыча рыбы – главный источник пропитания. И даже там власти будут обязаны контролировать этот процесс: ставить на учёт и маркировать все сети.

Запрещена будет и продажа сетей, об этом сообщается на сайте ведомства. Более того, введены будут суточные нормы вылова рыбы и ограничения на подводную охоту. Об этом сообщают в СМИ.

В Анапе рыбаков-любителей достаточно много. Есть и те, кто увлекается подводной охотой. И если раньше удачливые рыбаки могли похвастаться огромными уловами, нынче аппетит придётся умерить. Рыбу для собственных нужд можно ловить в умеренных количествах.


Lyubov.Ru

А вы считаете правильным, что рыбаков-любителей ограничивают теперь в количестве выловленной рыбы? А если семья большая? Делитесь своими мнениями, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, как справиться с психологическим барьером и выйти на работу после новогодних праздников?

Читайте также о том, что изменится в 2020 году для тех анапчан, у кого есть домашние животные?


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0