Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 17.12.2017 10:01

С 15 по 24 декабря в Анапе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

По итогам одиннадцати месяцев на территории Анапского района зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине пешеходов, в которых 4 человека погибло и 23 получили ранения различной степени тяжести. В зоне пешеходных переходов (наезд на пешехода), произошло 19 дорожно-транспортных происшествий при которых 2 человека погибло и 17 получили ранения различной степени тяжести.


В связи с этим Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Анапа проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

- Водители должны четко помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах все пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Значительная часть дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством. А в это время пешеход, не замечая Вашего автомобиля из-за стоящего транспортного средства, безбоязненно продолжает движение по переходу, - сообщает пресс-служба Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Анапа.
Как стало известно «Блокноту Анапы», нарушение правил дорожного движения водителями по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), влечет за собой наложение штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей, а нарушения правил дорожного движения пешеходами по ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», Отдел ГИБДД напоминает: важно пристёгиваться ремнём безопасности.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0