Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2020 20:15

С 31 декабря кинотеатры Анапы возобновят работу

Вениамин Кондратьев заявил об открытии кинотеатров в Краснодарском крае. Они смогут возобновить работу с 31 декабря под строгим контролем Роспотребнадзора.

Губернатор сообщил об этом на встрече с организаторами проекта «Напиши Кондратьеву». Но кинотеатры обязаны будут соблюдать все санитарные требования. В частности, в зале должно быть заполнено зрителями не более 15% мест.

«Впереди почти две недели каникул, людям нужно будет куда-то пойти, поехать. Если мы ситуацию оставим такой, они сами найдут куда поехать и ситуация будет вообще неконтролируемой», – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам главы Кубани, решение было принято после консультаций с руководством регионального управления Роспотребнадзора. Губернатор отметил, что посещение кинотеатра – чаще семейный отдых. С учетом этого, а также низкой загрузки залов, возможно открыть учреждения в условиях пандемии.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители города-курорта приняли участие во флешмобе Вениамина Кондратьева #ЕлкиКубани.

https://bloknotanapa.ru/news/anapchane-tozhe-uchastvuet-vo-fleshmobe-elkikubani-1299064

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы соскучились по походам в кино? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2