Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2020 15:30

Алина Саитбаталова просит не забирать последнее у детей, живущих в посёлке под Анапой

В редакцию "Блокнот Анапа" написала письмо жительница Цибанобалки Алина Саитбаталова. Она рассказала, с какими проблемами жителям посёлка приходится сталкиваться каждый день.

"Добрый день! Жители Цибанобалки и так ломают голову, куда ребёнка отвезти заниматься: детских площадок и парков прогулочных нет, стадион местные жители пытаются своими руками хоть как-то поддерживать. Стадион обязательно должен быть в любом посёлке, также нормальный Дом культуры (в Цибанобалке это совсем маленькое здание). А для школы есть отличное место - это бывшая котельная и разрушенное здание бывшего военкомата по ул. Садовой рядом с администрацией.

Столько лет простояли два больших корпуса, которые разбирали по кирпичикам, а сейчас вообще снесли и сравняли с землёй, и на этом все остановилось, обещали сад построить на этом месте. Построили в Воскресенском, так теперь это место почему бы под школу не отдать?

Там и школа поместится, и большая площадка. Все рядом будет! Кстати, хотелось бы ещё, чтобы на улицах поставили фонари, ведь дети со второй смены идут по темноте, а дороги все разбитые и после дождей всё в жиже, и дети идут ночью по колено в грязи.

На улицах Садовая и Молодёжная асфальт местами подлатали, а все остальные улицы как были в ямах, так и остались. В администрацию несколько раз заявление писали, чтобы ул. Виноградную фонарями осветили, но дело не движется. Проблем в посёлке много, а тут решили ещё и последнее у детей забрать - стадион. Там ребята катаются на велосипеде и играют в футбол, стадион надо восстанавливать и организовывать дополнительные секции, чтоб дети наши радовались, а не бродили по улицам, не зная, чем заняться!", - пишет Алина.



Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", после публикации на «Блокноте» в Анапе закрыли яму на автобусной остановке.

А как считаете вы, в Цибанобалке надо оставить стадион на старом месте, а школу построить в другом? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
3
1