Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.12.2020 09:31

Надежда Ахмадуллина: «В филиале поликлиники не соблюдаются эпидтребования»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Надежда Ахмадуллина. Она утверждает, что в филиале взрослой поликлиники, расположенном на ул. Ленина, 131, нет оборудования для обеззараживания воздуха.

«Мы пользуемся услугами взрослой поликлиники на ул. Ленина, 131, – рассказала анапчанка нашему корреспонденту. – И вот недавно мне пришлось в очередной раз прийти туда. И меня удивило, что там нет бактерицидных облучателей и рециркуляторов воздуха. Я сама в свое время много лет проработала старшей медсестрой, и знаю, как должны быть оборудованы медучреждения».

Хотя в целом, по мнению Надежды Ивановны, в поликлинике основные эпидтребования соблюдаются. На входе у пациентов меряется температура, имеются антисептики для обработки рук. Да и клиенты почти все в масках. Вот только социальную дистанцию в медучреждении соблюдать сложно. Поликлиника на Ленина, 131 расположена в жилом здании, и коридоры там очень узкие. И когда происходит наплыв людей, их просто невозможно развести на положенные полтора метра.

поликлиника1.jpeg

«Но все-таки, мне кажется, бактерицидные облучатели должны быть в поликлинике. Без них и без рециркуляторов не проводится обеззараживание воздуха в коридоре и кабинетах», – высказывает анапчанка свое сомнение.

К сожалению, корреспонденту портала "Блокнот Анапа" не удалось получить оперативный комментарий руководства филиала взрослой поликлиники. Звонки в течении нескольких дней по телефонам медучреждения не привели к результату.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители дома на Белорусском проезде оказались на несколько дней без света, и им организовали проживание в санатории. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, где в Анапе не соблюдаются требования Роспотребнадзора? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0