Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2019 12:30

Из Анапы в Ростов можно будет добраться за 5 часов на электричке

Ростов-на-Дону и Анапу планируют связать «Ласточками». Когда это случится, дорога между двумя городами для пассажиров займёт менее 5 часов.

19 февраля начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов на пресс-конференции рассказал, что организация рассматривает возможность запустить из Ростова в Анапу электрички. Это станет возможным после окончания электрификации железнодорожного пути до курорта. По предварительным данным, завершение работ запланировано на конец 2019 года.

Так что, если всё сложится хорошо, уже в следующем году из Анапы в Ростов можно будет комфортно доехать менее, чем за 5 часов.

Ранее сообщалось, что из административного центра Южного федерального округа поезда поедут в Сочи и Адлер, однако от этой идеи решили отказаться.
«Мы проводили опытные поездки. Но возник вопрос: а насколько мы готовы ехать восемь часов сидя, пусть даже в «Ласточке»? Каждый подвижной состав всё-таки рассчитан на создание определённого комфорта для пассажира. Поездка до Адлера и Сочи из Ростова для «Ласточки» всё-таки слишком длительная», - цитирует начальника СКЖД donnews.ru.

Напомним,  из Анапы в Феодосию скоро можно будет добраться на поезде.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0