Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2017 14:05

С клумбы в центре Анапы вырвали высаженные цветы

Анапа считается городом цветов. Даже идет неофициальный спор между двумя курортами черноморского побережья – Анапой и Геленджиком, где цветов больше. Много сил и средств тратится администрацией на озеленение города. Оригинальный дизайн газонов, украшенных цветочными композициями – отличительная черта дизайна Анапы.

Цветы украшают город, придают ему неповторимый, живой, эстетичный облик, радуют взгляд, поднимают настроение. И, казалось бы, горожанам нужно беречь этот «зеленый фонд красоты». Но, к сожалению, имеют место факты варварского отношения к зеленым насаждениям в нашем городе. На днях, с клумб с недавно высаженными цветами на Крымской, в районе улицы Краснозеленых, вырваны саженцы. Теперь на месте цветов зияют пустоты, уродующие клумбу. Многие по себе знают, каких усилий стоит вырастить рассаду, высадить ее так, чтобы прижилась, и ухаживать. Но кто-то без угрызений совести запросто ворует результаты чужого труда. Приличные, наверное, днем люди ночью становятся ворами!

Но мелкие пакости отдельных граждан не станут поводом, чтобы остановить работу по благоустройству и озеленению города. Она будет продолжаться. Остается надеяться, что у злоумышленников проснется совесть и больше не поднимется рука на уничтожение красоты. Нужно понимать, что воруя цветы с городских клумб, вы обворовываете сами себя.
Очевидно, что сам собой чище и живописнее город не станет. Как быть, если вы стали свидетелем подобного правонарушения? Незамедлительно сообщать в полицию. Только общими усилиями можно бороться с вандалами.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0