Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2022 11:25

С появлением паркоматов в Анапе число парковочных мест уменьшится

В районе скейт-парка и сельхозтехникума в Анапе установлен паркомат - один из многочисленных уже в городе. Также известно об установке паркомата на Краснодарской. По поводу них в редакцию "Блокнота" обращались местные жители: им интересно, как будут работать паркоматы, для чего их устанавливают.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Анапы, паркоматы устанавливают в рамках проекта «Умные парковки»: он должен снизить нагрузку на дороги и сделать процесс парковки более удобным.

Согласно проекту, в Анапе появятся новые схемы организации дорожного движения: они призваны избавить город от хаотичной парковки.

Сейчас паркоматы устанавливаются, разрабатывается тарификация. Сообщается, что для местных жителей будет установлен льготный тариф. Планируется, что пробный запуск проекта состоится до лета 2023 года.

Однако жителей курорта не вдохновляют новые устройства и они говорят, что по факту бесплатных парковок в городе станет ещё меньше, что создаст проблемы автомобилистам. 

Каким образом взимание денег улучшит обстановку в городе, если физически парковочных мест не становится больше, а по факту даже сокращается?

- Это никак не улучшит обстановку на дорогах.




Вот и перечень улиц, где будут те самые платные парковочные места. Бесплатно оставить авто уже не получится - будет организовано патрулирование улиц экипажами на электромобилях. Ранее поступала информация, что стоимость часа парковки будет равняться 50 рублям. Вероятно, в дальнейшем цены будут скорректированы.




Ранее мы сообщали, что в Анапе благоустраивают новую набережную.

К тому же анапчане могут прикрепиться к поликлинике не выходя из дома.

Помимо этого мы сообщали, что движение по Крымскому мосту временно приостановят.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: парковка
3
1