Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 01.11.2023 20:00

Сделка на миллиард: имущество анапских ДОЛ «Буревестник» и пансионата «Звездочка» ушло с молотка

Компания «РТ-Капитал» продала с торгов имущество ДОЛ «Буревестник» и пансионата «Звёздочка», расположенных в Анапе. Общая вырученная сумма превысила 900 млн рублей.

К слову, владелец (теперь уже бывший) – «РТ-Капитал» – является структурой госкорпорации «Ростех».

Победителем по продаже имущества детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Буревестник» стало ООО «КраснодарСтройМонтаж». Компания предложила наибольшую цену – 396 млн рублей. Ее соперником в торгах было ООО СЗ «ГК АЛЬФАСТРОЙИНВЕСТ».



Имущество ДОЛ состоит из участка общей площадью 50 200 квадратных метров на Пионерском проспекте, 22, пяти спальных корпусов, двух зданий гостиниц, здания общежития для сотрудников, здания столовой, вспомогательных административных зданий и сооружений, складов, движимого имущества, оборудования.



А вот аукцион по продаже имущества пансионата «Звёздочка» изначально не состоялся. Дело в том, что минимальная цена не была увеличена.

И комиссия предложила заключить договор по начальной ставке – 536 млн рублей – с единственным участником – все с тем же ООО СЗ «ГК АЛЬФАСТРОЙИНВЕСТ».


Имущество включает в себя два земельных участка общей площадью 29 704 «квадрата». Адрес: на Пионерский проспект, 9.

В лот также входят 19 зданий спальных и административных корпусов, складов и столовой, оборудования, девять автотранспортных средств.


Отдельно заметим: в соответствии с правилами землепользования и застройки Анапы земельные участки пансионата «Звёздочка» располагаются в границах зоны отдыха (Р2), земельный участок ДОЛ «Буревестник» — зоны отдыха и оздоровления детей (Р4).


Справка «Блокнота»:

ООО «КраснодарСтройМонтаж» зарегистрировано по юридическому адресу: г. Краснодар, ул. Фадеева, д. 212, помещ. 38. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Является генподрядчиком ГК СпецСтройКубань (ССК).

ООО СЗ «ГК АЛЬФАСТРОЙИНВЕСТ» зарегистрировано по юридическому адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, д. 128, офис 309. Основной вид деятельности – деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. В настоящее время ведёт строительство новых жилых комплексов в Краснодаре, Туапсе, Ростове-на-Дону.

Как будет использовано имущество новыми хозяевами, пока не озвучивается. Но хочется надеяться, что на этих землях, в обход законов, не появятся многоэтажные ЖК или гостиничные комплексы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Использованы материалы канала «Профессиональный гражданин»

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: продажаСобытия: ЭкономикаСобытия: Аукцион
1
1