Сегодня 80-летие прорыва блокады Ленинграда – об этом рассказали школьникам Анапы

Фото пресс-службы администрации Анапы
Читайте также:
- В Анапе идёт благоустройство сквера велотренажёров на набережной (18.01.2023 11:00)
- В 2023 году в бюджет Анапы должно поступить около 13 миллиардов рублей (18.01.2023 10:00)
- Спиленные деревья и «якобы детская площадка»: на что жалуется анапчанка (18.01.2023 09:00)
Анапским ученика рассказали о прорыве блокады Ленинграда. Трагические страницы истории вспоминали в школе № 4 – там в рамках проекта «Диалоги с героями» прошла встреча с представителями общественной организации «Блокадники Ленинграда».
Ветераны Борис Бернацкий, Галина Яшкина, Галина Смолкина были детьми, когда началась Великая Отечественная война. Они поделились со старшеклассниками воспоминаниями о блокадном Ленинграде: о том, как советские войска сражались за город на Неве, как его жители ковали Победу в тылу, проявляя мужество и самоотверженность, как люди страдали от голода и холода, но не падали духом.
Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тысяч жителей.
Подготовил Сергей Кудрявцев
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа