Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2023 17:30

Съемки фильма про «Иванушек International» в Анапе начнутся в августе-сентябре – известен сюжет

Съемки музыкальной комедии с рабочим названием «Тур с Иванушками» о популярной в 1990-е годы группе «Иванушки International» начнутся в августе-сентябре. Снимать будут в Анапе, Ростове, Краснодаре, Геленджике и Сочи.

Планируется, что выход картины в кинотеатрах состоится в марте 2024 года. Об этом ТАСС сообщил продюсер фильма Дмитрий Пристансков.

– Съемки мы должны начать в августе-сентябре. В апреле будет финальный кастинг. Ведем переговоры, проект в стадии сборки. Кинорелиз, если успеем, сделаем к 7 марта следующего года, – сказал собеседник агентства.

Как рассказали в продюсерском центре Игоря Матвиенко, логлайн картины – «просто дети стали старше…». Напомним, что это строчка одной из песен «Иванушек».

– Это кино – летнее путешествие по солнечному югу России, дарящее хорошее настроение под музыку «Иванушек International», – сказали в центре. – Музыкальная дорожка фильма – песни группы, которые примут участие в съемках в качестве камео (играют самих себя - прим. ред.).

Сюжет

По сюжету, три подруги, увлекавшиеся в детстве группой «Иванушки International», после похорон их четвертой подруги понимают, что за всю жизнь не совершили ни одного безумного поступка и всегда жили ради кого-то, а не для себя. Они решают исполнить свою мечту детства и едут в тур за «Иванушками». С ними в путешествии оказывается дочка одной из них, которая все время мешает подругам исполнить их мечту.

– Кино о вечном конфликте мам и дочерей. О ностальгии по нулевым. И о том, что молодость во все времена прекрасна и бесшабашна. А лето – это маленькая жизнь, – сказали в продюсерском центре, назвав фильм подходящим для семейного просмотра.

Напомним, что продюсер Игорь Матвиенко собрал группу «Иванушки International» в 1995 году. Кастинг тогда вместе с Григорьевым-Апполоновым прошли Игорь Сорин и Кирилл Андреев, который также выступает с коллективом по сей день.

С 2013 года в группе Кирилл Туриченко. Название было придумано не сразу, участники группы шутили, что с годами переименуются в «Иван Иванычей».

Ранее «Блокнот» писал, что турпоток в Анапу в 2023 году вырастет на 15%. Не помешает этому и закрытый аэропорт.

Кроме того, глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала Кубань «болевой мусорной точкой». Одна из причинно проблемы – множество туристов.

А еще, в Анапе в 2023 году капитально отремонтируют 35 многоквартирных домов. Узнать, есть ли ваш МКД в списке, можно ЗДЕСЬ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: фильм События: КиноОрганизации: Музыка
1
2