Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2020 19:03

Сергей Кузнецов спрашивает, где оставить вещи, пока он будет находиться в обсерваторе в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" обратился наш читатель Сергей Кузнецов. Он написал, с какими трудностями столкнулся во время карантина.

"Вижу, что к вам часто обращаются за разъяснениями по вопросам связанным с карантином. Подскажите и мне, пожалуйста, как быть, если есть готовое жильё в Анапе, в новостройке, сами живем на съёмной квартире под Питером. Временная регистрация уже кончилась, и законный срок проживания без регистрации уже подходит к концу. Прописки нет нигде, единственное жилье в этой новостройке.

Собирались переехать с женой в конце апреля, теперь сидим и не понимаем какие законы действуют сейчас а какие нет. Подскажите, в нашем случае обсерватор однозначно нам грозит, если не отменят карантин? А как быть с вещами которые мы повезём с помощью транспортной компании? Их придется выгружать на улицу у обсерватора?"

Как стало известно из ответа сотрудников оперативного штаба, если вы едете на своём личном транспорте из любого другого региона, то вас могут направить на 2 недели в обсерватор (в своём доме нельзя находиться), а после двух недель, по результатам анализов и прочего уже Роспотребнадзор будет принимать дальнейшие решения.

Если люди отказываются отправиться в обсерватор, то автомобиль разворачивают и не пропускают на территорию края. Если ничего срочного нет, то сейчас лучше в Анапу пока не приезжать. Нужно дождаться улучшения эпидобстановки. 

Что касается того, где оставить вещи, то лучше всего позвонить на ж/д вокзал Анапы. Есть вероятность, что вещи можно оставить в камере хранения, пока приезжие будут находиться в обсерваторе. Об этом сообщили в оперативном штабе города. Если гости собираются приехать в Анапу после 12 мая, то лучше позвонить в оперативный штаб: возможно, какие-то правила изменятся. 

А пока, есть уже несколько случаев, когда людей,приехавших в собственное жилье в Анапе отравляют в обсерватор на 14-дневный карантин. Блокноту известно, что людей с местной пропиской отправляют на самоизоляцию домой. читайте об этом подробнее в ответе Анапского межрайонного прокурора А.Н. Фоменко информационному порталу "Блокнот Анапа".

Еще вот вам один практический совет, которым воспользовалась женщина оказавшись в обсерваторе. Она получила временную прописку по месту нахождения собственности через портал госуслуг, не выходя из обсерватора в Анапе.

Телефон оперативного штаба в Анапе: + 7(86133) 4-03-90.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Татьяна Иванова боится ехать из Москвы в Анапу, чтобы попасть в свой дом в Витязево.

Если у вас есть что сказать по этому поводу и вы хотите выразить свою точку зрения, пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
2