Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2020 18:30

Можно ли в Анапе ездить на велосипеде в беспропускное окно?

В редакцию "Блокнот Анапа" обратился анапчанин Александр Струковский. Он спрашивает, можно ли ездить по Анапе на велосипеде в беспропускное окно - с 10 до 16 часов?

"На днях услышал, что в беспропускное окно в Краснодаре можно передвигаться и на гужевом транспорте, и велосипеде. А как в Анапе? Если можно, то в случае если меня остановят, на какой документ сослаться? Хотелось бы достоверной информации", - написал нам Александр.

В мэрии Краснодара рассказали о пропускном режиме для гужевого транспорта и велосипедистов. 
- Беспропускное окно - беспропускное для всего транспорта. Распространяется и на гужевой транспорт, и на велосипедистов. Так и прописано в постановлении, которым оно введено, - заявили в мэрии. Об этом сообщил "Блокнот Краснодар".

Что касается ситуации в Анапе, то корреспондент "Блокнот Анапа" связался с оперативным штабом по коронавирусу в Анапе и получил ответ.

- Зависит от того, куда вы едете на велосипеде. Если вы едете по набережной и просто катаетесь, вас могут остановить и сделать предупреждение, либо выписать штраф. Если вы едете в аптеку, магазин, в поликлинику, то на велосипеде ездить можно, но желательно иметь с собой паспорт и надо быть в маске, - сообщили в оперштабе.

А как вы считаете, нужно ли запрещать велосипедные прогулки по набережной? Ведь движение, езда на велосипеде, хорошо влияют на здоровье. Нужно ли лишать анапчан такой возможности? Разве поездка на велосипеде более опасна, чем поездка в общественном транспорте? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, насколько реальна бесплатная выдача медицинских масок в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
5
2