Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2020 10:00

В Анапе расширяют набережную: появятся ли на ней магазины, киоски и роллеты?

В редакцию «Блокнот Анапа» пришло обращение от читателей. Они интересуются тем, каков план расширения набережной от отеля «Утёсов» до пансионата «Белый парус».


Вопрос волнует их потому, что на заборе висит банер с информацией о том, что ведутся работы по реконструкции. Вот местным жителям и стали интересны подробности: к примеру, будут ли на этому участке магазины и киоски.

1580722358_33c8a0df699a4cef3a62f7e7999fa817.jpg

Чтобы получить полную информацию, корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в администрацию города-курорта Анапа, и вчера, 12 февраля, пришёл ответ.

«На данный момент администрацией города прорабатываются варианты (эскизные предложения) возможного расширения указанного участка набережной, за счёт строительства доп. яруса, с установкой освещения, ограждения, велосипедной дорожки и т. д. Размещение объектов коммерческого назначения на этом участке не планируется», - сообщили в управлении капитального строительства администрации Анапы.

VFwXeQ94DbQ.jpg

Параллельно с этим формируется участок, который предоставят управлению капитального строительства (как заказчику) для выполнения проектных работ и прохождения экспертизы проектной документации.

Проектные работы планируется выполнить в 2020 году за счёт инвестиционных средств.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", аварийная остановка в самом центре Анапы угрожает жизни людей.

Также: переходя дорогу возле школы в станице Анапской, дети рискуют попасть под колёса автомобиля.

А как вы считаете, обновлённая набережная станет современнее? Будет ли она пользоваться популярностью у туристов как фотозона и как место для отдыха и прогулок? На ваш взгляд, стоит ли вообще сейчас её реконструировать, или есть другие, более важные направления, куда надо направить деньги? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
3
1