Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2020 16:00

Аварийная остановка в самом центре Анапы угрожает жизни людей

Сильные ветра, которые бушуют в эти дни на территории Анапы, проверяют на прочность конструкции в городе. В центре города многолюдная остановка «улица Краснозелёных» на улице Крымской давно уже находится в каком-то наполовину разобранном состоянии, а сегодня реально угрожает жизни людей.

В конце прошлого года демонтировали стоявший рядом с ней киоск кондитерских изделий. Убрать — убрали, а остановка в итоге получилась урезанной. Более того, кусок жестяной крыши, оставшийся висеть в одиночестве, от ветра деформировался, стал разрушаться и отрываться от основания. Сильный ветер раскачивает куски жести, того и гляди, они могут свалиться на головы людей, ожидающих свой автобус.

В редакцию «Блокнот Анапа» уже написала по этому поводу Ирина Давыдова:

«На остановке Краснозелёных стоит половина остановки, у которой крыша скоро упадёт на людей, ожидающих автобус. Кто-то срезал половину остановочного павильона и демонтировал её, а вторая половина пугает жителей своим видом и громыхает на ветру».

Судя по прогнозу погоды, ветра будут дуть ещё как минимум два дня. И что выходит: анапчане должны опасаться за свою жизнь, стоя под разваливающейся крышей? Видимо, настало время для того, чтобы отремонтировать остановку. Пожалуй, здесь есть два варианта развития событий: либо поставить на место предыдущего киоска новый павильон, либо удлинить остановку и отремонтировать крышу, добавить скамейки.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане пожаловались, что сейчас в некоторых автобусах можно простозамёрзнуть.



На ваш взгляд, нужен ли киоск на этой остановке? Или же лучше увеличить её площадь, чтобы она могла вместить больше людей? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
1