Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2020 17:00

В Анапе люди вынуждены рисковать жизнью, чтобы попасть в продуктовый магазин

В редакцию "Блокнот Анапа" поступило очередное письмо: на этот раз от неравнодушной жительницы Анапы Елены Викторовны. Один из вопросов "Блокнот" уже освещал, а вот другой - ещё никто не поднимал. Впрочем, предлагаем вам ознакомиться с письмом.

"Добрый день! Заселились мы недавно в новый дом по ул. Адмирала Пустошкина, 22, стр. 7. Очень далеко расположены остановки автобусов, как со стороны из города, так и в город. Большая просьба - установить ещё одну остановку перед Супсехом.

И ещё предложение: сделать пешеходный переход через Супсехское шоссе к магазину "Светофор". Люди, рискуя жизнью, перебегают перед движущимся транспортом, потому что до ближайшего перехода очень-очень далеко", - пишет в своём письме Елена Викторовна.

Учитывая, что в Анапе на дорогах сейчас ведутся ремонтные работы, есть всё-таки надежда, что проблему с остановкой и пешеходным переходом в этом районе разрешат.

А на данный момент на улице Парковой переносят пешеходный переход. "Зебра" переносится на 14 метров в сторону от автобусной остановки. Согласно СНиП нельзя, чтобы пешеходный переход упирался прямо в автобусную остановку. Бригада МКУ "Ремстрой" уже обустраивает пандус согласно требованиям законодательства.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", заплатят ли за травмы в ДТП пассажирам маршруток в Анапе?

Также крик души пенсионерки из Анапы: «Мы помогаем другим странам, а о стариках забыли!»

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0