Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 10.02.2020 11:05

Анапчане предлагают свои идеи по улучшению автобусных остановок в городе

Сравнительный материал об остановках в Анапе и Новороссийске, без преувеличения, задел анапчан за живое. Вроде бы остановка - довольно простой, даже примитивный объект. А вот и нет. В Новороссийске, к примеру, стоимость остановочного павильона равна 850 000 рублей - практически стоимость небольшой квартиры.

Может быть, такие шикарные и затратные остановки в Анапе и не нужны, но и улучшить уже имеющиеся не помешает. И хотя массовая замена остановок в нашем городе началась уже в прошлом году, предела совершенству, как известно, нет. Вот анапчане в социальных сетях и предлагают свои варианты по улучшению.

spasibo._.chto._.zhivoi: Надо устанавливать в городе тёплые, обогреваемые остановки. Более того, в них надо установить зарядные устройства для телефонов.

gens_gora: Остановки могут приносить городу немалые деньги в бюджет от рекламы, при грамотном подходе.

oliushkarybin: В Сукко их вообще нет. Где-то, в принципе, появление остановки - уже событие.

Ольга Телюк-Урюпина: Нужно табло с графиком движения автобусов: для Анапы было бы здорово. Да ещё бы этот график соблюдался, что тоже немаловажно.

Александра Жесткова (Третьякова): или хотя бы как раньше - вывесили карты с маршрутами движения, отмеченными разным цветом. Люди спрашивают постоянно, как идёт тот или иной маршрут?

Другие же анапчане считают, что на остановках не помешали бы видеокамеры: чтобы соблюдался порядок, да и дополнительный контроль был бы очень кстати, чтобы всякие хулиганы не портили павильоны. 

Как показали результаты интернет-опроса, 86% анапчан считают, что в Анапе дорогие остановки, стоимостью почти в 1 миллион рублей. 

Это интересно: журналисту "Блокнот Анапа" в повседневной жизни приходилось слышать даже такое, что неплохо было бы вернуть в города остановки в советском футуристическом дизайне наподобие таких:

original.jpg
herwig-64.jpg

А как считаете вы, уважаемые анапчане, нужно ли улучшать остановки в Анапе? Или же те, что есть, вполне устраивают вас? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе на Пионерском проспекте наводят порядок: спиливают сухостой.

Также: Витязево - удивительное место под Анапой.


Новости на Блoкнoт-Анапа
5
1