Анапа Пятница, 19 апреля

Школьникам Анапы устроили экскурсию в станичный музей

В дни весенних каникул народный музей имени И. С. Трущенко станицы Анапской открыл цикл мероприятий для школьников в дни весенних каникул. На экскурсии «Экспонаты музея рассказывают» побывали ребята из школы № 21.

Заведующий музеем, исполнительный директор Анапского отделения Российского военно-исторического общества, полковник запаса Александр Трущенко поведал об истории города и станицы, ратных и трудовых подвигах земляков, историях и судьбах их защитников и освободителей.

Первым посетителям Александр Трущенко представил рассказ о станице Анапской в сложнейший период жестоких военных времен от имени немых свидетелей той эпохи – образцов оружия и боеприпасов Великой Отечественной. Также по просьбе учащихся он сообщил им о жизни и подвигах Аркадия Макарчука, чье имя с недавних пор носит класс, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Отдел краеведения станицы Анапской приглашает посетить станичный музей всех, кто интересуется историей родного края. Телефон для справок и записи на экскурсии: 8-918-455-03-10.




Ранее «Блокнот» писал, что летом планируют возобновить авиасообщение Анапы с Тюменью и Красноярском.

Также перешел на летнее расписание аэропорт Петрозаводска. В нем также значатся полеты в Анапу и обратно.

Помимо этого стало известно, что город-курорт Анапа газифицирован на 90%.

Дмитрий Василиади


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
Места: АнапаМеста: МузейСобытия: ЭкскурсияПерсоны: школьники
1
1