Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2017 21:03

Школьники станицы Анапской облачились в противогазы в честь юбилея гражданской обороны

Со дня образования гражданской обороны страны прошло 85 лет, в связи с этим 4 октября для учеников школы № 12 в станице Анапской прошёл специальный урок. Ребят познакомили с историей создания и становления гражданской обороны в России и научили тому, как правильно надевать костюмы химзащиты.

На уроке, посвященному Дню гражданской обороны МЧС России, специалист по связям с общественностью Елена Белильцева рассказала школьникам об изобретении первого противогаза русским ученым Николаем Зелинским. Вместе с преподавателем ОБЖ Анатолием Кислухиным для закрепления материала ученики, после небольшой тренировки, примерили противогазы. Девчонки не отставали от мальчишек и облачились даже в костюмы химзащиты.

-Также ребята на практике отработали эвакуацию из класса на случай пожара, 10 «Б» справился с поставленной задачей на «отлично», - рассказывает Елена Белильцева

Завершился урок просмотром видеофильма под песню «Русские не сдаются…». Фильм посвящен подвигу русских солдатах, пострадавших от отравляющих веществ в годы Первой мировой войны, но, несмотря на смертельные раны, выигравших битву с врагом.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» школьники узнали больше о проблемах экологии в оздоровительном центре «Смене».

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0