Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 02.10.2017 15:02

Школьники узнают больше о проблемах экологии в анапской «Смене»

С 3 по 16 октября на базе Всероссийского детского центра «Смена» впервые пройдет «Школа молодого энергетика». Это обучение поможет в профессиональной ориентации по направлениям энергетики. Кроме того, участники получат больше знаний об экологии и её проблемах.

В Смену приедут 70 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 20 регионов России - победители Олимпиады «Надежда энергетики», конкурсов сочинений  и проектных работ, прошедших в рамках  Всероссийского фестиваля энергосбережения  #ВместеЯрче.

- В рамках смены будут подробно рассмотрены вопросы энергоэффективности, инженерной экологии, а также развития отечественных технологий в сфере энергетики. В программное решение практик ориентированных задач (кейсов), проведение практикумов по направлениям электроэнергетики, выполнение исследовательских проектов, лекторий, выездные экскурсии, командные игры, - сообщает официальный сайт Всероссийского детского центра «Смена».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», серьезная экологическая проблема курорта - грязные машины, выезжающие со стройплощадок.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0