Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2017 13:04

«Сколько можно это терпеть!» - анапчанка возмущена регулярным шумом от ночных фейерверков

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница одного из домов по улице Анапское шоссе. Женщина не может спокойно спать, всё потому, что постояльцы из соседнего отеля изо дня в день в 12 часов ночи пускают петарды и фейерверки. Красочные салюты для одних, превращаются в ночной кошмар для других.

«Вот представьте себе. У вас был тяжелый рабочий день, вы так ждали чтобы расслабиться в своей постели дома. Наконец, вы медленно засыпаете, начинаете видеть сны, все тихо и спокойно, и вдруг, как гром среди ясного неба, за окном раздаются громыхания салютов. Сколько можно это терпеть! Я специально проверяю время, когда постояльцы из отеля начинают пускать фейерверки. В двенадцать часов ночи! И так чуть ли не каждый день! Большинство жителей уже спят, и они вынуждены просыпаться после громыхания петард. Это нормально? Многим рано утром на работу, в доме живут дети и пенсионеры, которые также не могут уснуть и страдают бессонницей. Если очень хочется повеселиться, ради бога, пусть пускают салюты до того времени, когда все нормальные люди спят!»

Предпринимать какие-либо меры женщина опасается. Поведение постояльцев порой бывает настолько невменяемым, что к ним подходить даже не хочется. Когда жительница звонит в полицию, шум от ночных фейерверков прекращается и все мирно расходятся, будто ничего и не было. 

Закон гласит, что после 22:00 запрещено зажигать петарды, запускать салюты и использовать другие пиротехнические средства, а за нарушение тишины организатор обязан заплатить административный штраф. Для физических лиц его минимальная оплата составляет от ста до тысячи рублей, для должностных лиц - от 500 до 2000 рублей, а юридическое лицо могут оштрафовать на сумму до 20 000 рублей.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» жителей города разбудили взрывы и яркие вспышки в небе в полночь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0