Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 08.03.2020 14:30

Сколько пассажиров за один рейс может перевезти электричка Анапа - Керчь

7 марта стартовал первый рейс из Анапы в Керчь. Новый железнодорожный маршрут вызвал большой интерес у анапчан и гостей курорта. Расстояние в 144 километра рельсовый автобус, как его нарекли журналисты, преодолевает за 2 часа и может одновременно перевезти 280 пассажиров.

Сейчас и вспомнить страшно, как ещё совсем недавно мы добирались через паромную переправу в Крым. Это было что-то с чем-то, но только не приятное путешествие. Люди на автомобилях и в автобусах томились часами в пробке перед паромом, иногда можно было простоять целый день. Сейчас же любой желающий может легко сесть в комфортабельный вагон и незаметно для себя оказаться в Керчи. Стоит ли говорить, что железнодорожное сообщение не предполагает никаких пробок, да и погода не влияет на расписание. А ведь паромы в шторм закрывались и не ходили сутками.

Новый маршрут будет способствовать развитию экономики Анапы и Крыма. Теперь туристы, приезжающие в Анапу, смогут за один день посетить Керчь, побывать в старинном городе Пантикапее. И, наоборот, отдыхающие из Крыма смогут посетить песчаные пляжи Анапы, Джемете, Витязево. 
44b3d02fa810fef98543d3c781a66412_840.jpg
75937157ac3cfc1bc57f3055cbe2bf5a_840.jpg

Эксперты предсказывают, что должны снизиться пробки на автодорогах на подъездах к Крымскому мосту. Анапским отельерам вряд ли стоит опасаться конкуренции, наоборот, в связи с обострением отношений с Турцией туроператоры разворачиваются в сторону Анапы, Сочи и Крыма. К тому же коронавирус тоже, скорее всего, отпугнёт россиян от зарубежного отдыха.

А как вы считаете, уменьшится ли в этом сезоне поток туристов в Анапу или, наоборот, возрастёт? Ждём ваших комментариев.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Юрий Артёмов

Как ранее написал "Блокнот Анапа" девять анапчан, вернувшихся из Китая, Кореи и Италии, находятся из-за коронавируса на домашнем карантине, а в это время на страницах "Блокнота" идёт массовая подача заявок для участия в конкурсе "Самый красивый кот Анапы". Вы ещё не отправили заявку? А ведь на кону масса крутых призов

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1