Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 29.04.2022 16:00

Скончался житель Анапы Владимир Иванович Фадеев

Скончался житель Анапы Владимир Иванович Фадеев

Фото: газета «Анапа"

28 апреля на 84 году ушел из жизни замечательный человек Фадеев Владимир Иванович.

Не стало прекрасного человека, которого в нашем городе многие знали, любили и уважали. Владимир Иванович родился 5 февраля 1939 года в Кемеровской области в простой семье. Окончил политехнический институт, получил специальности электромеханика и горного инженера. Большая часть его жизни была связана с Анапой.

С1984 года был управляющим жилищным производственно-эксплуатационным трестом. Работал заместителем начальника жилищно-коммунального хозяйства города. С 1991 года был председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Анапы. С 1992 года — директором ООО «Орбита-С».

На любом посту, где он работал, его отличали активная жизненная позиция, глубокая человечность, высокий профессионализм, требовательность и в первую очередь к самому себе, справедливость, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм. Владимир Иванович являлся членом общественной организации «Анапчане», был преданным читателем газеты «Анапа», он делился с журналистами многими темами, которые его беспокоили в том числе и в рамках города. Он больно переживал за город-курорт, когда застраивалась первая береговая линия побережья. Часто делился с нами своими мыслями о критическом состоянии коммунальных сетей, на которые в последние годы значительно возросла нагрузка...Он предлагал организовать перехватывающие парковки на въезде в Анапу, чтобы избежать транспортного коллапса в летний период...

Владимир Иванович Фадеев прожил яркую жизнь, никогда не кривил душой, отличался природной скромностью и большой любовью к нашему городу. Светлая память о Владимире Ивановиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Владимиром Ивановичем Фадеевым состоится 30 апреля в 12 часов на городском кладбище.

По информации газеты "Анапа"
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Некролог
0
0