Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.02.2018 19:01

Скоро на дорогах Анапы могут появиться электромашины

Совсем скоро по дорогам Кубани можно будет прокатиться на электрокаре и экомобиле. А связаны такие новейшие возможности с тем, что администрация Краснодарского края подписала соглашение с российскими партнёрами, которые будут оснащать территорию региона электротранспортной инфраструктурой. 

Компания «Рено Россия», «Каршеринг Руссия» и концерн «Радиоэлектронные технологии» согласились оборудовать Кубань под современные автомобили и станции для них. Со слов вице-губернатора Василия Швеца, Краснодарский край готов стать одним из немногих регионов, который может задавать стандарты в масштабах страны, в том числе и в применении электротранспорта.
 
- Климатические условия края позволяют использовать электрокары практически круглый год, а разветвленная дорожная сеть и высокий турпоток делают электрокаршеринг особенно привлекательным, - цитирует Василия Швеца портал «KrasnodarMedia». 

Подписанное соглашение предполагает поставку электромобилей, создание зарядной инфраструктуры и организацию электрокаршеринга на территории края. Электрозарядные станции постепенно будут появляться вдоль дорог по всему региону так, чтобы любой владелец электрокара мог заправить свою машину без каких-либо трудностей.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в соседнем городе появятся автозаправочные станции для газомоторной техники.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0