Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2021 16:00

Скоро недалеко от Анапы начнется строительство новой дороги

В ближайшее время подготовительные работы для строительства нового участка магистрали А-289 Краснодар – Керчь. Он протянется от Славянска-на-Кубани до хутора Белый, что недалеко от Джигинки.

Строительство участка согласовал Росавтодор 20 января. На предварительном этапе работ будет проведено разминирование территории, археологические раскопки и подготовка временной инфраструктуры. Основное строительство должно начаться в 2021 году.

На участке Славянск – Белый будет возведен мост через реку Кубань протяженностью около 1 км. Также построят еще 15 малых мостов через каналы, а также четыре разноуровневых транспортных развязки и восемь путепроводов.

новая дорога.jpg

Новая трасса пройдет южнее существующей. Так что движение по старой дороге не будет перекрыто. Новая магистраль будет в четыре полосы, она рассчитана на пропускную способность в 40 тыс. автомобилей в сутки. При этом, разработаны меры по сохранности рисовых полей, через которые пройдет дорога. Общая протяженность участка – 68 км, пишет «Кубань 24».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что очередных обманутых дольщиков в городе-курорте пообещали восстановить в правах.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Оцените обеспеченность Краснодарского края дорогами по шкале от 1 до 5. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
6
0