Анапа Четверг, 25 апреля

Генеральный партнёр конкурса «Я на субботнике»

Партнёры конкурса «Я на субботнике»

Общество, 29.03.2019 08:30

Скоро в Анапе, Геленджике и Сочи может исчезнуть пластиковая посуда

Велика вероятность того, что к 2021 году у анапчан о пластиковой посуде останутся только воспоминания. Чтобы помочь очистить океаны, Европейский союз решил принять очень важный закон, передает агентство Bloomberg: с 2021-го года планируют запретить пластиковые предметы потребления, включая тарелки, столовые приборы и соломку.

"Пластмасса отравляет наши моря", - сказал Фредерик Рис, член Европарламента от Бельгии. Он заявил, что если не принять меры, "к 2050 г. в океанах будет больше пластика, чем рыбы". Чашки для напитков, контейнеры для пищевых продуктов и ватные палочки так же должны исчезнуть, запрет на использование одноразовой пластиковой посуды был принят Европейским парламентом в среду во французском Страсбурге. Об этом пишут "Вести.Экономика".


Особенно эта новость порадует анапчан. Ведь не секрет, что в сезон мусор на пляже и в море - одна из серьёзных проблем курортного города, и не только нашего. Жители Новороссийска, Геленджика, Сочи и других городов, принимающих в летнее время огромное количество гостей, тоже вздохнут с облегчением, если заработает этот законопроект.

Совсем недавно "Блокнот Анапа" [16+] стал инициатором акции "Наше море". Выловленный в море мусор был упакован в красивые баночки, такие вот консервы под лозунгом "Продукты, которые мы заслужили", выставлялись в городских магазинах и ресторанах города. Анапчане и гости города открывали консервы, наполненные пластиковыми отходами, мусором,  в недоумении разводили руками: такие продукты нам не нужны. 

Всех горожан организаторы проекта приглашали на субботник, который состоялся 23 марта на пляже "40 лет Победы". Более 100 человек несколько часов приводили в порядок береговую линию. 


Кстати, в настоящее время "Блокнот Анапа" проводит замечательный конкурс "Я на субботнике". [16+]

Хотите насладиться отдыхом в отличном месте для релакса? Например, вдвоем с любимым человеком провести хорошо время в терма-комплексе отеля "Довиль"? Или получить сертификат "Ужин на двоих" в одном из элитных ресторанов города - в "Ковчеге"? Или почувствовать себя в роли фото модели и получить в качестве подарка сертификат на фото сессию одного их лучших фотографов города?

 36 призов ожидают победителей!!!  Для участия в конкурсе вам всего-то нужно выслать какое-нибудь фото, где вы с хозяйственным инвентарем убираете наш город, свой дом, офис, подворье.

Это могут быть реальные фотографии, сделанные на субботнике. А могут быть постановочные фото!  И такие ФОТО тоже могут быть!
Итак, до завершения конкурса времени осталось совсем мало. Мы призы подготовили. А вы готовы их забрать?

Мечтаешь поплавать с дельфинами? Участвуй в конкурсе, и возможно твоя мечта сбудется!


С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону 8-988-320-01-23.
Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Я на субботнике  
0
0