Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 17.02.2020 18:32

Слежка за стихийными свалками с квадрокоптера: Анапе этот опыт тоже может пригодиться

Мэр Краснодара Евгений Первышов посетовал, что в Прикубанском округе возникла большая проблема с незаконными свалками и что за территорией нужен глаз да глаз. Помочь в этом деле могут квадрокоптеры. Интересный опыт, тем более что на нашем курорте проблемы с мусором аналогичны. В Анапе квадрокоптеры тоже не помешали бы, так как и в нашем городе есть "любители" не доносить мусор до контейнеров.


Как отметил Первышов, проблема со свалками приобретает серьёзный характер, становится всё тяжелее, и здесь уже без помощи федеральных структур и полиции обойтись будет сложно. 

С наступлением весеннего периода глава Краснодара предложил подать заявку на покупку коптера, который поможет следить за территорией, оперативно выявлять скопления мусора и устанавливать собственников земельных участков. Кто знает, может быть, идею возьмут на вооружение и в Анапе? Глядишь, с помощью техники город станет чище.

Вообще квадрокоптер необходим для того, чтобы фиксировать действия нарушителей, которые устраивают стихийные свалки в лесополосах и в черте города, да и вообще в местах, которые никак не предназначены для сбора мусора.

Об этом сообщает "Кубань 24" со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жители Супсеха под Анапой пожаловались, на каких улицах чаще всего отключают свет.

А как вы считаете, в Анапе нужен квадрокоптер? Поможет ли он бороться со стихийными свалками? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1