Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2020 14:35

Анапчане обсуждают, допустимо ли проверять супружескую верность на полиграфе

У каждой супружеской пары возникают проблемы во взаимоотношениях. Например, у мужчины или у женщины возникают сомнения по поводу верности своей второй половинки. Одни анапчане предпочитают не задавать щекотливые вопросы и не выносить "сор из избы", если уж такое случилось. Другие же используют любые средства, чтобы выяснить, была ли измена или нет. Доходит и до обращения к полиграфу.


Совсем недавно, 14 февраля, в Анапе «Лаборатория лжи» принимала заявки на бесплатное исследование по подозрению в супружеской неверности. И если одни анапчане отнеслись к этой новости с интересом, то другие возмутились: это же низко — проверять вторую половинку на верность таким способом!

На сайте «Блокнот Анапа» читатели писали:

Алина: «Доверяй, но проверяй. Никогда нельзя быть на 100% уверенным, что партнёр тебе не изменяет».

Иван Рябов: А что? Ништяк! Ни следить, ни в телефоне рыться не нужно... спи себе спокойно. Сводил раз в год или месяц, в зависимости от величины «червяка в голове», на исследование - и все счастливы. Ей тоже не вижу причин беспокоиться, если не при делах, конечно, сходила раз в год, отчиталась. И гуляй дальше с подружками, ни тебе сцен ревности, ни подозрений дурацких.

Варвара: А я полностью доверяю мужу и очень горжусь этим.

В соцсетях по этому поводу горожане тоже высказывали свои мнения.

Vashdoctoranapa: Если не доверяешь, то зачем тогда вместе жить, тем более проверять. Что должно произойти, то обязательно будет, как бы ты от этого ни страховался! Не обманывайте прежде всего себя! Всем любви!

elenka_23region: Жизнь — бумеранг, всё равно лгунам всё когда-нибудь вернётся. Всё тайное когда-нибудь выплывает.

Александр: А что? Хорошая идея — проверить благоверную на полиграфе. Ни ревности, ни скандалов: всё по факту.

В интервью «Комсомольской правде» медицинский психолог Зоя Лютик рассказала о том, к чему может привести использование полиграфа.

"Решения проверить свою супругу (супруга) на полиграфе принимаются под воздействием сильных эмоций. Потом часто приходится слышать: лучше бы я этого не знал. Это когда подтверждается факт измены. Но даже если подозрения были напрасными, тот из супругов, кого проверяли, страдает. В таких семьях установить доверительные отношения не удаётся потом долгое время. Нередко пары распадаются", - говорит специалист.

По результатам интернет-опроса, 61% анапчан доверяет своим вторым половинкам. 39% опрошенных признались, что червячок сомнений точит их душу, и, вероятно, они не прочь проверить супругу или супруга на детекторе лжи.

А как вы считаете, допустимо ли проверять своего мужа или свою жену на полиграфе? Могут ли испортиться отношения между супругами, даже если измены не было? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане могут жениться восемь раз и быть счастливыми.

Также: «Делайте небольшой кусок дороги, но качественно, чем латать её постоянно», - считает анапчанин.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0