Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2020 09:00

Анапчане могут жениться восемь раз и быть счастливыми

Бывает так, что перед расставшимся со своей половиной анапчанином встаёт вопрос: надо ли пробовать снова? Особенно, если брак был не первый. Сколько раз стоит вступать в семейные отношения и что влияет на их прочность "Блокноту Анапа" рассказала известный анапский психолог Анна Денникова.


- Сколько раз - это вопрос сугубо индивидуальный, - считает Анна Ивановна. - Для кого-то и один брак - много. А кто-то  заводит семью в восьмой раз - и в восьмой раз счастлив.

 По словам специалиста, каждый новый союз - это опыт. Поэтому повторные браки частенько оказываются крепче -  у людей прибавляется мудрости, терпимости, понимания. Да и подход к выбору партнёра становится более осознанными.

- Чтобы новый брак сложился очень важно "дожить" предыдущий, - предупреждает Анна Ивановна. - То есть, завершить его не только формально, поставив в паспорт штамп о разводе, но и на уровне чувств.

То есть, перед тем, как двигаться в будущее, надо окончательно отпустить прошлое - не загонять его в подсознание усилием воли, а именно - отпустить. Он закончилось, его больше нет. Если человек прочувствовал это - путь к новому счастью для него свободен.

Вадим Храбрых

А сколько раз заключали брачный союз вы? Пригодился ли вам предыдущий опыт совместной жизни в новых отношениях? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

*Блокнот Анапа" уже писал, что в анапских школах могут разрешить ставить мат на уроках, что анапчанка сняла "порчу" с ребёнка за 300 000 руб и что некоторые жители Су-Псеха живут как в каменном веке



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0